вторник, 13 марта 2012 г.

СВАДЬБА ВЕСНОЙ


Наконец то наступила долгожданная весна! Весна – это очень красивое время года. Она ассоциируется у нас с праздником жизни. После холодной зимы природа просыпается, и молодожены планируют создание семьи. Думаю, будет интересно, если мы поговорим о нюансах весенней свадьбы.

     Невестам лучше отдать предпочтение платьям из легких тканей, не очень длинным и желательно без шлейфа (если это начало весны, то есть риск замарать свадебное платье). Если консервативны, то выбирайте классические цвета и длину свадебного платья, но сделайте яркий акцент на туфли (босоножки).

     Весной лучше всего выбирать яркие цвета в макияже, стилистике свадьбы, аксессуарах. Потому что после «зимней спячки» хочется взрыва эмоций. А яркие весенние краски поднимут настроение и наполнят Вашу свадьбу радостью, позитивом и энергией.
     Если говорить об оформлении свадьбы, то здесь также лучше использовать весенние оттенки: нежно-зеленый, розовый, желтый, персиковый, голубой, нежно-сиреневый, то есть все оттенки полевых цветов.  Они символизируют зарождение жизни, свежесть, молодость и новизну.

     Весна – это не разгар свадебного бума, отчасти это связано с Великим постом, основной период которого приходится на раннюю весну. Поэтому верующие считают начало весны неблагоприятным временем для свадьбы. Однако в следующее после Пасхи воскресенье отмечается православный праздник Красная Горка. Считается, что женитьба в этот день  сулит долгую и счастливую жизнь молодожёнам. В 2012 году Красная горка выпадает на 22 апреля.
     Весной гораздо проще назначить желательное для Вас время регистрации. Также легче арендовать  понравившиеся Вам банкетный зал, автомобили, заказать ведущего, артистов и т.д.  Кроме того, Вы можете отлично сэкономить: цены на услуги еще не выросли, а в салонах свадебных нарядов действуют скидки на коллекции прошлого сезона.
     Да, кстати, гости с удовольствием идут на весенние свадьбы, так как  сезон свадеб еще только начинается. Они не успели еще пресытиться торжественными мероприятиями, и уж точно не будут стоять перед выбором, на чью свадьбу пойти (как это часто бывает летом).

На этом все. Пока-пока!

Еще больше информации о подготовке к свадьбе можете найти на сайте www.модная-свадьба.рф

Комментариев нет: