среда, 2 мая 2012 г.

ВЫЕЗДНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ


     На сегодняшний день все большую популярность набирают выездные регистрации. Эта тема будет особенно интересна тем, кто хочет, чтобы их свадьба была красивой и оригинальной. Выездная регистрация – отличная альтернатива традиционной регистрации в ЗАГСе. В чем плюсы выездной регистрации?


Вы сами выбираете место, дату и время проведения регистрации.
     В ЗАГСе с этим могут возникнуть проблемы. В миллионном городе всего 7 отделов ЗАГС и интересующая Вас дата регистрации также может быть желанной для десятков других пар. И есть риск, что она вовсе Вам не достанется. А если и повезет, то может не устроить время регистрации. Например, 10 часов  утра или 4 часа вечера. Вообщем, в случае регистрации брака в ЗАГСе , Вы становитесь зависимы от многого, начиная от правил и условий работы учреждения, заканчивая количеством желающих зарегистрировать свой брак в один день с Вами. 
     Кроме того, в идеале подготовка к свадьбе длится полгода. И нужно очень постараться, чтобы торжество состоялось в запланированный Вами день. Здесь стоит рассчитывать разве что на удачу!
     Что касается выездной регистрации, то Вы сами выбираете место, дату и время ее проведения. 


Вы сами выбираете, как будет проходить Ваша регистрация.
     В ЗАГСе на регистрацию одной пары выделяется 15 минут. Это такой своеобразный конвейер из молодоженов. Вас зарегистрировали, сфотографировали, быстренько попили шампанское и освобождайте помещение! Явно этого времени недостаточно, чтобы ощутить всю важность момента рождения Вашей семьи. Правда на всю жизнь запомнится вальс Мендельсона.       Кроме того, в ЗАГСе есть ограничения по количеству присутствующих в зале гостей. 
     Если вы выбрали выездную регистрацию, то любые неудобства отпадают сами собой. Вы выбираете регистратора, музыкальное сопровождение, оформление, количество гостей. Выездная регистрация может длиться более 30 минут. Никто никуда не торопиться, в центре внимания только Ваша пара. И никто не дышит вам в спину, желая поскорее расписаться.  
Если Ваша свадьба тематическая, то выездную регистрацию можно оформить, согласно теме и стилю всего торжества.


Красивые фото и видео Вашей регистрации.
Каждой паре молодоженов хочется, чтобы регистрация брака осталась на память в виде красивых фотографий и свадебного видео. В ЗАГСах фотограф  или видеооператор не всегда могут перемещаться свободно по залу. Часто для них выделены строго определенные места. 
Кроме того, раньше при ЗАГСах работали  свои фотографы и видеооператоры,  большинство из которых,  кстати, не отличались наличием качественного оборудования и высоким уровнем профессионализма. А они, заметьте, снимали один из самых важных моментов в Вашей жизни! Но (УРА!!!) теперь это кануло в лету. Хотя в одном из Челябинских ЗАГСов  такие пережитки прошлого дают о себе знать:). 
На выездной регистрации фотограф и видеооператор сами выбирают лучшее место для съемки. Их цель не «лишь бы снять», а сделать это качественно и красиво!


Выездная регистрация – это неофициальная регистрация брака.
Многие могут сказать, что выездная регистрация ненастоящая, а шоу для гостей. И официально зарегистрироваться можно только в ЗАГСе. Это правда, но с небольшими поправками. Действительно, законным считается брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС. Однако сам брак регистрируется не в торжественной обстановке! 
Вы когда-нибудь обращали внимание, что в ЗАГСе молодоженов перед регистрацией отводят в отдельную комнату? Именно там и ставятся штампы в паспорта, а молодые расписываются в необходимых документах. Таким образом, к самому моменту начала торжественной регистрации, молодые уже становятся мужем и женой со свидетельством на руках! Грубо говоря, к моменту начала регистрации в ЗАГСЕ, у молодых уже готово свидетельство о браке. Получается, что торжественная регистрация в ЗАГСе – это то же самое шоу для гостей, только в более экономичном варианте. 
Думаю, я привела достаточно аргументов в пользу выездной регистрации? Ни в коем случае не хочу занизить важность торжественной регистрации брака в ЗАГСе. Ведь право выбора в любом случае остается за Вами!
     А в следующий раз я расскажу о тех особенностях, которые необходимо учитывать, если Вы выбрали выездную регистрацию. 


На этом все. Пока-пока!


Еще больше информации о свадьбе можете найти на сайте www.модная-свадьба.рф 

Комментариев нет: